Охота на блох. «Кубань» и «Динамо» разошлись миром

Обновлено: 15/03/2014 в 22:17 - Опубликовано: 15/03/2014 в 21:58

Сергей Глебов - 15/03/2014 в 22:17

В матче 21-го тура чемпионата России «Кубань » на своем поле сыграла вничью с московским «Динамо » – 1:1.

После победы над ЦСКА в прошлом туре «Динамо» всерьез стали рассматривать не только как претендента на награды чемпионата. Бело-голубых многие включили в круг кандидатов на чемпионский титул. Команда Дана Петреску действительно шикарно провела встречу с армейцами, и ее почитатели надеялись, что феерия продолжится и в гостевом поединке против «Кубани».

С первых же минут москвичи включили максимальные обороты, и первый момент у ворот Александра Беленова случился на третьей минуте. Кевин Кураньи рывком ушел от защитника, но поторопился и из убойной позиции пробил мимо дальнего угла. Спешка, честно говоря, и помешала динамовцам уже в первом тайме снять все вопросы относительно победителя. В заключительной фазе атак столичным футболистам явно не хватало хладнокровия. Отменные моменты упустили тот же Кураньи и Александр Кокорин. Киксовал Джуджак. а Юрий Жирков успевал перебегать точку встречи с мячом. Зато в обороне «Динамо» царил практически идеальный порядок. Лишь раз защитники гостей провалились, но Антон Соснин с линии вратарской площади запустил мяч в небеса.

Но как только гости провели контратаку с холодной головой, мяч затрепыхал в сетке ворот «Кубани». Уже под занавес первого тайма заброс Марко Ломича с левого фланга на дальнюю штангу пришелся точно на ногу Кокорину. Александр вмиг оценил ситуацию и выкатил мяч назад в центр на Кураньи. Кевин и поставил точку в этой комбинации. Естественно, такой поворот событий «Кубань» не устраивал, и подопечные Виктора Гончаренко после перерыва пошли вперед большими силами. На вооружение ими был взят олимпийский девиз – «Быстрее! Выше! Сильнее!» Одна атака сменяла другую, но все заканчивалось однотипным навесом с фланга, к чему динамовские защитники приноровились достаточно быстро.

Впрочем, как только кубанцы успокоились, забитый мяч не заставил себя ждать. Роман Бугаев едва ли не впервые поднял голову после передачи с фланга и выложил мяч на блюдечке Ивелину Попову. Болгарский хав от души расстрелял ворота Владимира Габулова. Надо ковать железо, пока оно горячо, и хозяева поля ринулись вперед с еще большим остервенением. Казалось, что второй мяч в ворота «Динамо» неминуем как наступление коммунизма для нынешнего поколения. И опять все перечеркнула спешка в заключительной фазе краснодарских атак. Особенно грешил этим крайний хав Арсен Хубулов, у которого ноги бежали явно впереди мысли. Не одну и не две потенциально опасных атаки запорол полузащитник. Но спешка, как известно, нужна при охоте на блох.